Глава администрации района посетил ЛПХ в хуторе Куликовы Липяги

Глава администрации района посетил ЛПХ в хуторе Куликовы Липяги.
Глава администрации района Александр Алексеев посетил жителей хутор Куликовы Липяги, которые воспользовались средствами социального контракта для развития личного подсобного хозяйства.

Семья Ахмаджона Ломанова занимается разведением крупного рогатого скота. В их хозяйстве несколько коров и телята. Средства, выделенные государством, Ахмаджон Махамматович использовал для увеличения поголовья КРС в своем хозяйстве.

Гачадзе Севинч Махаммад Гизи заключила социальный контракт в ноябре 2021 года. На сумму в размере 100 тыс. рублей приобрела высокоудойную корову и корма. На сегодняшний день хозяйка имеет стабильный заработок от реализации коровьего молока.

«Предложил владельцам ЛПХ задуматься об участии в конкурсе на получение сельскохозяйственного гранта и расширять хозяйство», – поделился глава администрации района в своих социальных сетях.