В селе Николаевка состоялось открытие мемориальной доски И.А. Костенко

В селе Николаевка состоялось открытие мемориальной доски И.А. Костенко.
В селе Николаевка состоялось открытие мемориальной доски в честь поэта-земляка, члена Союза журналистов России Ивана Александровича Костенко, которому 10 августа этого года исполнилось бы 85 лет.

Родился он на хуторе Шевцов Белгородской области в семье простых крестьян четвертым ребенком. Большую часть трудовой жизни посвятил работе в колхозе, затем преподавал уроки механизации в Николаевской средней школе.

Иван Александрович оставил для земляков свою замечательную поэзию, которая проникнута неподдельной любовью к человеку и малой родине.

Открытие мемориальной доски – дань памяти человеку, своей жизнью заслужившему уважение односельчан, коллег по перу, библиотекарей, читателей, всех тех, кто знал этого замечательного человека.