Расчистка водоёмов в Вейделевском районе

Расчистка водоёмов в Вейделевском районе.
Сегодня в районе с рабочим визитом побывал министр природопользования Белгородской области Роман Юрьевич Татаринцев.

Цель встречи – проинспектировать водоёмы, которые в ближайшее время планируются к расчистке.

На пруду Кочерёженском в Вейделевке собираются убрать камыш и произвести монтаж труб для очистки земснарядом. Подрядчик ООО «Олимп» приступит к работе со следующей недели.

Пруд Барачный в Викторопольском сельском поселении тоже будет расчищен. При помощи драглайна подрядчик ООО «Апрель» приступит к выполнению работ в ближайшее время.

Расчисткой пруда в селе Фощеватово с конца августа займется подрядчик ИП Клюев.