Обучение провели сотрудники Вейделевской центральной районной больницы.
Занятия по оказанию первой медицинской помощи прошли в сельских поселениях района.
Медицинские работники рассказали об оказании первой помощи пострадавшему, находящемуся в сознании или без сознания, продемонстрировали предварительный осмотр для определения состояния человека и процесс осуществления сердечно-лёгочной реанимации.
Кроме того, медицинские работники объяснили и показали способы наложения жгута при артериальном и венозном кровотечении, методы фиксации переломов и травм с использованием шины, обычного и эластичного бинтов.