Запущен региональный акселератор

В Белгородской области запущен региональный акселератор по решению жизненных ситуаций.
Запущен региональный акселератор.

Департаментом проектной деятельности Министерства цифрового развития Белгородской области реализуется проект «Дизайн Редактор».
 Участниками акселератора стали 24 команды из всех районов региона, которых сопровождают наставники в лице сотрудников департамента.
 Основная цель – внедрить технологии сервис-дизайна, поставив во главу угла бережное отношение к человеку и его потребностям.
 Команда Вейделевского района является участником данного проекта, и в течение двенадцати недель работала с жизненной ситуацией «Социальная поддержка семьям граждан, участвующих в СВО».

Команда Вейделевского района, участвуя в акселераторе, применяла инструменты сервис-дизайна по жизненной ситуации «Социальная поддержка семьям граждан, участвующих в СВО». Были определены оптимальные пути решения проблем, основываясь на желаниях и потребностях людей.
 Лучшие решения по жизненным ситуациям будут упакованы в проекты и реализованы на территории региона.