Вручение медали «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года» нашей землячке – Бондаренко Анне Ивановне.
По поручению Вячеслава Владимировича Гладкова вместе с заместителем Губернатора Белгородской области Юлией Евгеньевной Щедриной глава администрации Вейделевского района вручил медаль « В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года» нашей землячке – Бондаренко Анне Ивановне.

Анна Ивановна – принимала участие в строительстве железнодорожной ветки «Старый Оскол –Ржава». Это двухпутная железнодорожная линия, построенная в 1943 году при подготовке к Курской битве для обслуживания пяти армий Центрального и трёх армий Воронежского фронтов.

25 тысяч человек геройски трудились, прокладывая 95 километров железнодорожного полотна. Люди работали днём и ночью. Благодаря самоотверженному труду строителей в разгар боёв на Курской дуге 19 июля по новой дороге прошли первые эшелоны с войсками и грузами.

С чувством искренней благодарности и признательности перед подвигом наших тружеников тыла вручили медаль Анне Ивановне, которой через несколько дней исполняется 97 лет.

Спасибо зато, что Вы у нас есть!