Обучающийся Вейделевской районной детской станции юных натуралистов принял участие в церемонии награждения победителей и призёров областного конкурса «Природа и человек».

Кандабаров Николай – обучающийся Вейделевской районной детской станции юных натуралистов принял участие в церемонии награждения победителей и призёров областного конкурса «Природа и человек». Конкурс был приурочен к празднованию Дня эколога в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

В номинации «Сохраним природу вместе» Николай стал победителем. Совместно со своим руководителем Овчаренко Николаем Евгеньевичем – педагогом дополнительного образования МУ ДО «Вейделевская районная детская станция юных натуралистов», он выполнил проект «Выявление наличия краснокнижных растений на территории Зенинского сельского поселения и меры по их охране». На основании проекта была разработана электронная Красная книга Зенинского сельского поселения. , в которую было внесено одиннадцать видов редких растений, произрастающих на территории поселения и  рекомендуемых к охране.

Николай был награждён дипломом и ценным подарком. Поздравляем с победой, не останавливайся на достигнутом!