Сегодня главой администрации Вейделевского района стал Александр Алексеев

Депутаты муниципального совета единогласно поддержали его кандидатуру
Сегодня главой администрации Вейделевского района стал Александр Алексеев.
На заседании присутствовали 23 из 24 депутатов.

Напомним, предыдущий глава администрации Анатолий Тарасенко сложил полномочия 23 декабря 2022 года.

Со вступлением в должность Александра Евгеньевича поздравил временно исполняющий обязанности министра природопользования области Роман Татаринцев.
«Уверен, что под руководством Александра Алексеева Вейделевский район станет одной из передовых территорий Белгородской области. На достижение этой цели направлена программа развития района, представленная сегодня на Муниципальном совете главой администрации», - отметил Роман Татаринцев.

Александр Алексеев – уроженец Волоконовского района. Окончил Новооскольский сельскохозяйственный техникум по специальности «техник-менеджер». Трудовую деятельность начинал на малой родине – в агропромышленном объединении. Заочно закончил Белгородский университет потребительской кооперации по специальности «экономика и управление на предприятии». Работал в администрации Волоконовского района. С 2014 года – первый заместитель главы администрации Волоконовского района по развитию сельских территорий, начальник управления сельского хозяйства. На протяжении двух последних месяцев занимал должность первого заместителя главы администрации Вейделевского района.
«Я искренне верю, что вместе мы сможем сделать Вейделевский край стабильным и процветающим районом с сильной экономикой и счастливыми людьми!» – обратился к присутствующим в зале заседаний Александр Алексеев.

К исполнению обязанностей главы администрации Вейделевского района Александр Алексеев приступает сегодня же.