Уважаемые вейделевцы, не дайте себя обмануть!
Отделение уголовного розыска ОМВД России по Вейделевскому району сообщает информацию о наиболее распространенном способе мошенничеств.

Не поддавайтесь на уловки!

В Вейделевском районе участились случаи обмана граждан мошенниками, которые действуют под видом брокеров. Они звонят и предлагают открыть, а затем пополнить инвестиционный счет. Привлечь людей пытаются высокими доходами. К примеру, в дежурную часть ОМВД России по Вейделевскому району поступило заявление от гражданки М, о том, что неустановленное лицо под предлогом заработка в сети Интернет с помощью осуществления торговли на бирже мошенническим путем завладело денежными средствами в сумме более 300 000 рублей, которые гражданка М. самостоятельно перевела на указанный злоумышленником счет.

Обещают получение прибыли в короткие сроки, мошенники предлагают инвестировать денежные средства в ценные бумаги, разместить средства на депозите, поиграть на валютном рынке Форекс, поторговать на бирже, приобрести криптовалюту (боткоины, и т.д.). Мошенники пользуются отсутствием у человека финансовых и юридических знаний.

Уважаемые жители Вейделевского района! Не стоит открывать брокерский счет по ссылкам, которые присылают по электронной почте или в мессенджерах. Любые подозрительные предложения надо просто игнорировать. Будьте бдительны!

Оперуполномоченный ОУР             Стромилов И.В.