Соревнования по зимней рыбалке «Вейделевская мормышка- 2023» прошли 4 февраля на пруду Лукичёвский Должанского сельского поселения.
В Вейделевском районе фестиваль «Вейделевская мормышка-2023» собрал любителей зимней подводной ловли.

Более 25 лет в Вейделевском районе проводятся соревнования по зимнему рыбному лову. С 2015 года они посвящены памяти Орловского Василия Ивановича. В этот раз около 130 любителей зимней рыбалки собрались в селе Долгое, чтобы очередной раз померяться выдержкой, удачей и сноровкой.

Рыболовы соревновались в нескольких номинациях: «Поймавший первую рыбу», «Поймавший самую большую рыбу», «Женщина рыболов», «Ветеран рыбалки», «Поймавший самую маленькую рыбу», «Юный рыбак», «Ветеран рыбалки» и «Лучший ледоруб». В командном зачёте взвесили улов и распределили призовые места среди команд и семей.

Семья Иващенко из Вейделевки показала отличные результаты, завоевав призы сразу в нескольких номинациях: «Самый большой улов», «Семейная команда», «Лучший ледоруб», «Поймавший самую маленькую рыбку» и «Женщина – рыболов».

Все призеры получили грамоты, брендовые кубки и подарки. Гостеприимные хозяева ЗАО «Должанское» угощали всех горячим чаем и наваристой полевой кашей с дымком.

Подобные фестивали объединяют людей, позволяют сохранить семейные ценности, прививают любовь к здоровому образу жизни.