Мемориальная доска с именем лейтенанта Российской Армии Антона Вернигоры установлена на фасаде средней школы в селе Николаевка Вейделевского района.
В Николаевской средней школе увековечили память участника специальной военной операции.

Антон Вернигора активно участвовал в жизни района, неоднократно становился победителем и призером спортивных соревнований муниципального и регионального уровня, имел золотой значок ГТО. На личном примере своего отца, ветерана Чеченской кампании, мечтал стать военным. В 2022 году окончил Московское Высшее Общевойсковое командное училище и был распределен для прохождения военной службы в 155 отдельную гвардейскую бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота города Владивосток. Затем выполнял свой воинский долг в ходе специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Военнослужащий погиб 6 ноября 2022 года при выполнении боевых задач. Указом Президента России посмертно награжден Орденом Мужества.

Сегодня, 30 января, в день рождения героя, более 150 человек приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски и уголка памяти в Николаевской средней школе, который теперь бережно хранит личные вещи, награды и фотографии офицера.