Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны! Уважаемые жители Вейделевского района!
Поздравление Губернатора области В.В. Гладкова с 80-й годовщиной освобождения Вейделевского района от немецко-фашистских захватчиков.

Примите самые искренние поздравления с 80-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!

В этот знаменательный день вместе с вами все жители области чтят светлую память героических защитников Вейделевки, отдают дань уважения всему великому военному поколению вейделевцев. Их пример для нас является символом несломленного духа советского народа, торжеством справедливости и правды. Более 8 тысяч жителей района отправились в первые дни войны на фронт, вернулись только 3 тысячи солдат – израненных, покалеченных, но готовых восстанавливать свой родной край.

Мы трепетно храним память о героях и событиях Великой Отечественной войны. И в том, что эти традиции живут и обогащаются - огромная ваша заслуга. Спустя 8 десятилетий река настоящей, идущей от сердца к сердцу народной памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны не иссякает. Каждое следующее поколение вейделевцев свято чтит ратный подвиг своих дедов и прадедов. Воспитывается в лучших патриотических традициях. Искренне любит нашу великую Отчизну и гордится званием потомков победителей фашизма.

Тогда в борьбе нашего народа за свободу и независимость решающую роль сыграли сплочённость и сила духа советских людей, беззаветная преданность Родине. Верю, что и сейчас эти качества приведут к нашей Победе.

Слава народу-победителю! Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Доброго здоровья и мирного неба, счастья и благополучия всем жителям Вейделевского район

Губернатор

Белгородской области                                                                         В. Гладков