Поздравляем с Днём образования Белгородской области!

Уважаемые жители Вейделевского района!
Поздравляем с Днём образования Белгородской области!.

Поздравляем вас с Днем образования Белгородской области!

В 2023 году Белгородчина перешагнула 69 летний рубеж со дня образования. Белгородская земля бережно хранит традиции, развивается и воплощает смелые планы в жизнь! За эти годы регион стал образцовым субъектом страны.

Белгородская область образована указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 января 1954 года: в её состав включили 23 района из Курской и восемь районов из Воронежской области. Центром Белгородской области стал город Белгород.

В настоящее время в состав региона помимо столицы области входят 8 городских округов и 13 районов.

Пусть и в дальнейшем каждый праздник региона будет наполнен добрыми переменами и воплощением намеченных планов!

Желаю достойного будущего, новых трудовых свершений, благополучия, здоровья, мира и добра!