Источник: Отдел спорта
Участие приняли свыше 800 легкоатлетов из городов и районов Белгородской области, так же Воронежской, Курской областей, ДНР и ЛНР.
10 сентября в г.Бирюч состоялся традиционный полумарафон, посвящённый Дню Красногвардейского района, чемпионат и первенство Белгородской области в беге по шоссе.
От Вейделевского района было представлено 15 чел. Самым юным участником от нас был Степан Локтионов (5 лет).

Конкуренция была сильной, но наши спортсмены сумели завоевать достойные места. На дистанции 10 км в возрастной группе 50-59 лет третье место в абсолютном зачёте у Лысенко Олега Ивановича.

Победители и призёры были награждены грамотами Министерства спорта Белгородской области и ценными призами.