Источник: Вейделевская ЦБС
18 сентября в читальном зале районной библиотеки прошло торжественное районного заседание ЛИТО «СТРОКА» «Земли родной талант и вдохновенье», на котором состоялось вручение удостоверений членов регионального Союза литераторов, созданного при Белгородском отделении Союза писателей России, местным авторам.
Пять поэтов и писателей Вейделевского района стали членами Союза литераторов Белгородской области.

Поэтесса и краевед Валентина Михайловна Ларина (с. Николаевка), прозаик Владимир Сергеевич Кунгурцев (п. Викторополь), поэт и композитор Виктор Дмитриевич Тарасенко (х. Колесников), поэты Петр Степанович Сигида и Алексей Алексеевич Шурховецкий (п. Вейделевка) получили удостоверения из рук члена Союза писателей России, вейделевской поэтессы Ирины Карагодиной.

Со значимым событием литераторов поздравили начальник управления культуры спорта и молодежной политики администрации Вейделевского района Эрика Вячеславовна Тиховская, председатель ЛИТО «Строка» Раиса Александровна Суслова и председатель районной ветеранской организации Галина Петровна Черешенко.

Ирина Карагодина представила собравшимся свою новую книгу стихов для детей «Улыбчивая пятерка», вышедшую летом в белгородском издательстве «Литературный караван» и подарила всем собравшимся по экземпляру с автографом.