Он руководил администрацией муниципалитета 11 лет.
Глава Вейделевского района Белгородской области Анатолий Тарасенко ушёл в отставку.
Решение о прекращении полномочий Анатолия Тарасенко в связи с его заявлением об отставке депутаты приняли сегодня единогласно на очередном заседании муниципального совета. На нем присутствовали 22 из 24 депутатов.

Руководить Вейделевским районом до вступления в должность главы по результатам конкурса, который назначен на 22 февраля 2023 года, будет Александр Алексеев.

Справочно: Александр Евгеньевич Алексеев – уроженец Волоконовского района. После школы окончил Новооскольский сельскохозяйственный техникум по специальности «техник-менеджер». Трудовую деятельность начал в Волоконовском районном агропромышленном объединении. Заочно закончил Белгородский университет потребительской кооперации по специальности «экономика и управление на предприятии». Работал в администрации Волоконовского района. С 2014 года – заместитель главы по развитию сельских территорий, начальник управления сельского хозяйства.